Неоконченное исполнительное производство - что делать в такой нестандартной ситуации?

• г. Белгород

В 2019 г по решению суда с меня было взыскана сумма в пользу физ лица. После того, как я увидела на сайте ФССП исполнительное производство, я его сразу оплатила, но его не окончили. После моих вопросов, пристав ответила, что взыскатель не предоставил банковских реквизитов своих и на связь не выходит. 2021 г, а производство висит не оконченное и периодически блокируют мне счета в банках. Хочу узнать мнение юристов в такой не стандартной ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Не каких мнений просто пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Здесь главный вопрос у том, куда и кому вы деньги перевели?

Здравствуйте. Оплатили и два года висит? Возьмите справку у пристава о полной оплате и обжалуйте действия/ бездействия.

Марина, при указанных в вопросе обстоятельствах, Вы вправе обратиться с жалобой в ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст 123 ФЗ Об исполнительном производстве или в прокуратуру. Всего доброго.

Вы долг погасили и внесли деньги на депозит отдела судебных приставов а всё остальное это проблема судебного пристава-исполнителя. Может взыскатель вообще умер. Пусть пристав все проверяет у него все полномочия есть. Он обязан окончить исполнительное производство фактическим исполнением по статье 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Жалобу направьте в УФССП по региону.

Для использования - ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПРЕЗИДИУМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 13 г. Челябинск 3 ноября 2010 г.

(извлечение)

О месте исполнения должником денежного обязательства

в рамках исполнительного производства

В целях обеспечения единообразия в применении норм материального права, руководствуясь статьей 33.5 Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации», президиум Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

постановил:

1. В соответствии с абзацем 1 статьи 316 Гражданского кодекса Российской Федерации место исполнения обязательства, в том числе денежного, может быть определено законом.

По смыслу части 6 статьи 76, части 1 статьи 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве» со дня получения должником постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства (на основании вступившего в законную силу судебного акта о взыскании долга) исполнение соответствующего денежного обязательства осуществляется путем внесения (перечисления) денежных средств на указанный в постановлении депозитный счет подразделения судебных приставов.

Днем исполнения денежного обязательства должника является день поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. С этого дня денежное обязательство должника считается исполненным, и начисление на сумму долга процентов, предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, прекращается.

Председатель суда Г.А. Федина.

Жалобу главному приставу по области и в прокуратуру. Если вдруг не поможет, то с административным иском в суд, рассмотрят быстро.