Запрет на прокол уха в школе - как защитить права ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Живём в маленьком поселке. Одна школа. Сын учится в 7 классе. Хотели в этом году проколоть ухо ему (по роду он казак, так положено по мужской линии). Классный руководитель и по совместительству зам директора школы категорически против что б проколоть ухо моему ребенку. Говорит нельзя мальчикам в школе появлятся с проколом в ухе. Правомерно ли отказ учителя. Можем ли мы проколоть ухо ребенку и как то отстоять права ребенка. Ведь девочки то ходят в школу с проколотыми ушами и учителя тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Питере и Ленинградской области есть казачество? Не слышал. Но вернемся к вопросу. В данном случае директор школы не прав; если он будет настаивать, попросите его обосновать свой отказ ссылкой на нормативно-правовые акты.

Требования к внешнему виду есть в документах школы, ими и руководствуйтесь.