Как запретить соседу заходить в пустую комнату и создавать сквозняк в коммунальной квартире?

• г. Севастополь

В коммуналке есть пустая комната, которая никому не принадлежит. От этой комнаты есть ключи у соседа и он часто в нее заходит и открывает окна, что создает сильный сквозняк по всей квартире, так как двери в этой комнате с огромными щелями. Как запретить ему заходить в эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Такого не может быть, чтобы она совсем никому не принадлежала... обратитесь в местную администрацию и жилищную инспекцию, можно в Россреестр, чтобы выяснить владельца комнаты..

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право соседка по коммунальной квартире отдавать ключи посторонним людям? Приходят посторонние люди, открывают дверь своими ключами. Доверенность не показывают. Соседей в квартире двое: она и я. Отношения скандальные.

Имею комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, соседи не дают ключ от общей входной двери и не освобождают мою комнату, просят деньги за несогласованный ремонт в обмен на ключ. В полицию обращались, они разводят руками.

Я собственник в одной из комнат в коммунальной квартире а в другой комнате живет квартирант который снимает комнату рядом, . Придя вчера с работы обнаружил что у меня вскрыта дверь в комнату квартирант пьяный и у него в гостях какой то человек в гостях, я вызвал наряд полиции они приехали но войдя в комнату я пропаж никаких не обнаружил, написали заявление что комната вскрыта но никаких пропаж нет. Квартирант упирается что это не он вскрывал дверь но я подозреваю что все же он потому что он еще говорил что ничего же у тебя не пропало. Квартиранта и его гостя увезли в отделение полиции. Вот и хотел бы узнать чем обычно заканчивается такое дело. Меня почему полицейский предупредил что мне наверно с большой долей вероятности придет письмо в отказе возбуждении уголовного дела.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, сам там не живу, на днях соседи поставили в квартиру новую дверь и ключи от неё не дают, требуя энную сумму денег, типо дверь то общая. Но я про установку ничего не знал, меня не предупреждали и ничего об этом не обговаривали. А теперь я просто не могу попасть в эту квартиру где находится моя комната. Только если они сами дома и могут открыть дверь. Скидываться с ними сейчас у меня нет никакой возможности, я пробовал договорится, что дам им денег позже, но они ключи не отдают. Подскажите, что в этой ситуации можно предпринять, чтобы получить ключи от общей входной двери:? И имеют ли право соседи не отдавать мне ключи?

В коммунальной квартире одна комната принадлежит городу, она опечатана. Сейчас департамент жил. политики заявил, что ключи от квартиры и комнаты утрачены и ими сформирована кака-то комиссия для вскрытия жилища. Требуют, чтобы в рабочее время мы обеспечили доступ к комнате, или вынесут входнын двери. Какие полномочия у департамента? За какое время и как они должны предупредить о визите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте как нам быть. Живем в коммунальной квартире-сосед хлопает дверью постоянно. Стена у нас смежная и когда происходит хлопок, то испытываешь такой сильный испуг от неожиданности. Что однажды когда все это началось, дошло до нервного срыва. А хлопанье дверью может происходить каждые 3 минуты или реже. У них она раньше не хлопала. Я слышала когда выходила из комнаты своей, как он разговаривает с мамой (собираясь в коридоре) о том, что у них стала хлопать дверь из-за того, что слетела лента (прокладка) . Я через несколько дней все таки попросила придерживать дверь. На что он с интересом в глазах ответил мне, что это не он хлопает, а сквозняк и ничего он с этим поделать не может. Через некоторое время подошла мама моя и попросила его отца (его родители с ним не живут) . Отец понял и видимо стали как то аккуратнее. Хлопанье на какое то время прекратилось. Сейчас опять все сначала. Я уже не знаю как к нему подойти с этим вопросом. Что делать? Может есть какие то меры? Возможности договориться, только ухудшают положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение