Как прекратить хлопанье дверью в коммунальной квартире - советы и возможные меры

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте как нам быть. Живем в коммунальной квартире-сосед хлопает дверью постоянно. Стена у нас смежная и когда происходит хлопок, то испытываешь такой сильный испуг от неожиданности. Что однажды когда все это началось, дошло до нервного срыва. А хлопанье дверью может происходить каждые 3 минуты или реже. У них она раньше не хлопала. Я слышала когда выходила из комнаты своей, как он разговаривает с мамой (собираясь в коридоре) о том, что у них стала хлопать дверь из-за того, что слетела лента (прокладка) . Я через несколько дней все таки попросила придерживать дверь. На что он с интересом в глазах ответил мне, что это не он хлопает, а сквозняк и ничего он с этим поделать не может. Через некоторое время подошла мама моя и попросила его отца (его родители с ним не живут) . Отец понял и видимо стали как то аккуратнее. Хлопанье на какое то время прекратилось. Сейчас опять все сначала. Я уже не знаю как к нему подойти с этим вопросом. Что делать? Может есть какие то меры? Возможности договориться, только ухудшают положение.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Здравствуйте!

Скажу Вам честно, результат в разрешении этой проблемы может дать только одна мера, если Вы за свой счет приведете в порядок дверь соседа.

Жаловаться в различные инстанции, практического результата не будет, кроме того, сосед может расслабиться осознав, что на Ваши жалобы результатов реальных нет.

Удачи Вам!