Как поменять имя и отчество, если родился в другой стране - опыт гражданина РФ из Азербайджана

• г. Казань

Я гражданин Российской Федерации хотел поменять имя и отчество но родился я в Азербайджане. Как я могу без поездки в Азербайджан поменять.

Ответы на вопрос (1):

А зачем ехать в Азербайджан? Обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации, платите госпошлину 1600 рублей и подавайте заявление. Можно через госуслуги это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я недавно получил гражданство РФ чему очень рад. Я хочу поменять имя, родился в Азербайджанской ССР. Свидетельство о рождениии Азербайджанского ССР, что мне нужно сделать для смены имени?

Хочу поменять фамилию и отчество. Я гражданка РФ. Родилась в Киргизии, соответственно свидетельство о рождении выдано там. ЗАГСом выдано Свидетельство о перемене имени, а УФМС отказывается менять фамилию (просто хочу поменять по своему желанию) из за того что свидетельство о рождении не Российское. Что же теперь возвращаться в Киргизию за сменой свидетельства о рождении? Есть варианты сменить фамилию без выезда в Киргизию? Законен ли отказ УФМС?

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

Скажите пожалуйста, Я гражданин Азербайджана у меня закончился срок действия загран паспорта в сентябре 2020 г. могу ли я новый заграничный паспорт сделать в посольстве в Москве не покидая Р.Ф. И считаются ли это нарушением что не выправил до сих пор из за закрытия границ между Азербайджаном и Россией. Не будет ли депортации за это?

Я гражданка РФ. Живу в Азербайджане. Родился ребенок на территории Азербайджана от гражданина Азербайджана. Какое гражданство у ребенка: автоматичнски азербайджанское или я имею право выбрать? И можно ли сделать ребенку двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ нахажусь в Азербайджане без каких либо средств помощи. И уехать не могу из за очень большой очереди в косульстве что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение