Иск на подтверждение отцовства и алименты - Бывший муж не согласен с требуемой суммой и справкой о самозанятости. Что ждать от следующего суда?

• г. Ярославль

Я подала исковое заявление на подтверждение отцовства и на подачу алиментов. Суд состоялся бывший муж подтвердил отцовство, но не согласился с моей суммой 5 тысяч на каждого ребёнка. Он усыновил ребёнка с которым сейчас проживает и предоставил справку как самозанятый. Суд перенесли на следующий месяц. Что мне ожидать, будет ли суд на моей стороне?

Ответы на вопрос (5):

Вы хотите, чтобы юрист погадал? Здесь много различных факторов, например работаете ли Вы и какие доходы у Вас? Судебные перспективы обсуждаются с юристом на личной консультации.

Возможно половину прожиточного минимума на каждого ребёнка удовлетворят,

Анна, суд будет на вашей стороне, а вот в отношении размера алиментов гадать не возьмусь. Удачи.

Здравствуйте. Этот вопрос может решить только суд. Возможно, сумму утвердят, но смотря что представит в качестве доказательств ответчик.

В судебной практике суды выносили решения и взыскивали с самозанятого сумму в твердом размере и большем чем у вас, но будет зависеть от многих обстоятельств. Настаивайте на своем. Удачи.

Анна, доброго вечера!

Конечно суд будет на вашей стороне.

У вас все обстоятельства в вашу пользу.

И мало 5 тысяч. Нужно прожиточный минимум.

Ри отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Надеюсь мой ответ вам полезен!