Залог не вернули - история о проблемах с арендой недвижимости на сутки.

• г. Нижний Новгород

Хотел снять дом на сутки внёс залог по обстоятельствам решил отказаться арендодателя предупредил за неделю в итоге залог не возвращает в договоре этого не указано.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать на него в суд и вернуть залог в судебном порядке.

Если заранее отказались, в договоре ничего не указано, то нет никаких оснований для того чтобы этот залог удерживать.

Подайте претензию на основе ст. 32 ЗЗПП, при отказе обращайтесь с иском в суд.

- см. ст. 1102 ГК РФ.