Сотрудник магазина Пятёрочка сталкивается с обвинением в продаже алкоголя несовершеннолетнему, хотя не был обвинен в официальном акте

• г. Саратов

Устроилась в магазин Пятёрочка не официально на подработку, пару дней назад пришёл парень и я ему продала алкоголь, потом выяснилось что ему 15 лет, общественники позже сообщили директору что составили акт но не на меня, а на другую девушку чей был бейдж, кто должен платить теперь, директор говорит чтоб я заплатила 15 т.

Ответы на вопрос (5):

Если в отношении вас составили протокол об административном правонарушении, то платить должны вы. Если протокол не был составлен, платить вы не должны. Общественники - это никто. Они не вправе составлять протоколы. Зачастую под видом этих общественников скрываются обыкновенные мошенники. Так что не торопитесь платить. Тем более что вы не оформлены официально.

Добрый день! Вы точно ничего не должны. В силу закона "подработки" в Трудовом кодексе не существует. Другая девушка тоже может обратиться как в суд, так и в органы, что в тот день не работала, а значит никому ничего не должна.

Жанна, при отсутствии протокола и постановления по делу от административном правонарушении, это требование директора неправомерно. Ничего не платите, тем более, что вы не оформлены работодателем на работу по трудовому договору. Всего доброго.

Здравствуйте.

Пока никто ничего не должен платить. Общественники не вправе даже протокол составить. Вот когда будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, тогда будете решать, кто будет платить штраф.

С уважением.

Не нужно ничего никому платить.

Мало того, что незаконно не устраивают Вас на работу, так еще и незаконно требуют деньги.

Глава 39 ТК РФ только с Вашего согласия все удержания могут быть. Остальное незаконно.