Работа по сменам без графика - каковы мои права и обязанности?

• г. Екатеринбург

Мой график ночь день отдых. Сейчас ты работаем день ночь день ночь из-за того что колегга ушла на больничный. Без графика работы уже 5 дней. Могу ли я не выйти на работу если нет графика?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны работать по тому графику, который указан в договоре. Вас не должно волновать отсутствие на работе другого работника, за него работать не обязаны. Совмещение только с Вашего согласия и за доплату.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.