Заработанная плата.

• г. Оренбург

В какой срок после увольнения работодатель обязан выплатить з/п? И что делать если он затягивает с расчётом?

Ответы на вопрос (5):

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Статья 84.1 Трудового кодекса РФ

В случае задержки расчета предусмотрена неустойка за каждый день просрочки. Требуйте.

В день увольнения - полный расчёт.

Затягивает - обращаться в суд с иском, проценты взыскивать дополнительно и компенсацию морального вреда...

Добрый день, полный расчет и выдача трудовой книжки происходит в день увольнения.

Если работодатель затягивает с этим, то у вас есть право обратиться в суд.

В последний рабочий день обязан вас рассчитать, и выдать документы.

Как правильно уже указали коллеги, выплата зп в день увольнения. Затягивает - составьте претензию с требованием об уплате образовавшейся неустойки. + можно жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Если потребуется помощь в составлении и документов - обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.