Приватизированная квартира на 5 долей - возможность распределения долей между 7 наследниками при противодействии отца и свекрови

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира в собственности на 5 долей я, муж, 2 сына и свекровь.

После приватизации родились ещё 2-е детей, можно ли на 2-х детей перераспределить также теперь доли, чтоб было на 7-х человек?

И как это правильно сделать, если возможно и при условии, что отец и свекровь против этого!

Ответы на вопрос (4):

Можно выделить доли из своих дооей, если право собственности оформлено, то вы имеете право делать что угодно со своей долей, при их отказе идти в суд.

Доли можно перераспределить только между уже имеющимися собственниками. Для добавления детей в круг собственников Вы можете подарить доли детям от своей доли.

Соглашение о выделении долей детям составляется и затем регистрируются доли в Росреестре. Если не все собственники согласны, то осуществить это сложно. Как вариант Вы можете сами выделить доли двум детям из своей личной доли.

Здравствуйте.

Можно при согласии собственников подарить доли детям.