Разбираемся с условиями управления недвижимостью - вознаграждение или договорная основа?

• г. Владимир

Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе - это что значит? Мы их благодарим что ли? Оплачивая их "хотелки" в "попрошайках."

Ответы на вопрос (3):

Стандартная фраза для договора.

Это деятельность учреждений по сбору арендной платы, то есть не собственник ищет арендаторов, заключает с ним и договоры и тд., а специальный человек (организация)

Добрый вечер, Татьяна!

На самом деле управление недвижимым имуществом может осуществляться по разным основаниям.

Это может быть доверительное управление (статьи 38, 1173 Гражданского кодекса), или агентский договор (статья 1005 ГК).

В любом случае управление осуществляется на договорной основе.

Условия взаимодействия сторон устанавливаются в договоре.