Можно ли взять вторую ипотеку для покупки квартиры ребенку, имея ипотеку, 2 кредита и материнский капитал?

• г. Самара

У меня есть ипотека, 2 кридита работаю официально, просрочек нет все плачу вовремя. Двое детей старшему 20 лет у меня есть мат капитал 500 т могу ли я взять вторую ипотеку чтобы купить квартиру ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно можете, если банк одобрит.

Можете взять хоть три ипотеки, если банк дает.

Добрый день

Можете, только жилом помещении с примением средств мат. капитала вы должны будете выделить доли в этом помещении всем членам вашей семьи или как минимум обоим детям.