Имеет ли право в начальных школах задавать домашнее задание на выходные то есть на понедельник.

• г. Саранск

Имеет ли право в начальных школах задавать домашнее задание на выходные то есть на понедельник.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеет право.

Да,есть такое право у учителей.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 г. Москвы «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в первом классе домашнего задания нет. Но на деле оно, конечно, имеет место быть, но это форма рекомендаций от учителя.

Григорий, добрый день. Да, имеется такое право у учителя.

Однако послабления касаются только первого класса

С уважением.