Как защитить свою регистрацию, если вы проживаете в съемной квартире с несовершеннолетними детьми?

• г. Москва

У меня временная регистрация в съёмной квартире вместе с двумя несовершеннолетними детьми, может ли хозяин нас досрочно снять с регистрационного учёта.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

Собственник жилого помещения может снять вас с временного регистрационного учета, обратившись с заявлением в соответствующий орган.