Может ли пристав создать новый исполнительный лист на сумму исполнительного сбора после погашения основного долга?

• г. Волгоград

У меня был исполнительный лист. Сумма основного долга и исполнительный сбор. Я погасила только основной долг. Исполнительный сбор остался.

Пристав убирает в базе этот исполнительный лист и создаёт новый с новым номером и датой на сумму исполнительного сбора. Имеет ли пристав на это право?

Ответы на вопрос (3):

Именно так и должен делать пристав. Исполнительский сбор взыскивается по отдельному производству. - ст. 112 ФЗ-229

Имеет, не согласны - оспорьте в суде.

Александра, добрый день. Да, Исполнительный сбор тоже подлежит оплате. Пристав имеет полное право создать новое ИП по исполнительному сбору.

С уважением