Ученый степень законченной дочери не гарантирует работу в декрете - права работодателя.

• г. Иркутск

Дочь закончила ИРГУПС, брали целевое направление с ТЧЭ 9, имеет ли право работодатель взять её на время декрета? Имеет ли право не предоставить постоянное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет у работодателя права отказать в устройстве на работу, тем более по причинам, связанным с беременностью, родами и уходом за ребёнком. Такой отказ является уголовным преступлением.