Собственник седит в тюрьме, имеет ли он право подписать договор найма жилья?

• г. Чита

Собственник седит в тюрьме, имеет ли он право подписать договор найма жилья?

Ответы на вопрос (2):

На, имеет право подписать договор найма.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, имеет право подписать договор найма жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если человек сидит в тюрьме могу ли я взять доверенность и продлить договор соц найма?

Купили квартиру, в ней никто не зарегистрирован, но в 1995 году был выписан 1 чел. в места лишения свободы. Может ли он притендовать на проживание в этой квартире? Спасибо.

Если собственник квартиры находится в СИЗО, доверенность на сдачу квартиры, заверенная начальником СИЗО действительна? Договор найма нужно где-то регистрировать в случае потопа или пожара чтобы был действительным, что ответственность несут жильцы, если прописано.

Мой брат сидит в тюрьме. Он прописан в квартире. Сейчас необходимо заключить договор социального найма квартиры, тк он не был заключен 20 лет назад. (документ необходим для приватизации). в департаменте имущества на наше заявление письменно отказали, ославшись на доверенность. Как должная выглядеть доверенность в таком случае. И еще, паспорт у брата естественно в тюрьме, нам может прислать только заверенную нач. тюрьмы копию. Примет ли ее департамент имущества?

Пока я был в тюрьме квартиру где был я прописан приватизировали без моего оффециального согласия, приватизировала мать, это было единственное мое жилью, я знал уже там за два года до освобождения что это не законно но не предпринимал активных действий думая что если надо будет предприму освободившись узнал о сроке давности по таким делам уже прошло 2,5 года как освободился есть ли возможности стать участником приватизации через суд в этой сетуации, чтр бы я то же стал хозяином?

Узнала что второй собственник в квартире (2 собственница я) находится в тюрьме, могу я без его согласия пустить жильцов, я проживаю далеко и не могу следить за состоянием квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек сидит в тюрьме, на момент приватизации прописан не был, в это время мать продала квартиру, может он претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение