Взымается ли в Тюменской области транспортный налог за автомобиль мощностью до 100 л.с?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств в Тюменской области.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Такая льгота установлена Законом Тюменской области от 19.11.2002 N 93

"О транспортном налоге"

Статья 1. Ставка налога и налоговые льготы

5. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

18) физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств;