Можно ли вложить материнский капитал для погашения ипотеки и получить доли после брака?

• г. Ставрополь

На данном моменте с молодым человеком состою не в браке, ждём ребенка, молодой человек приобрел квартиру в ипотеку, могу ли я после рождения ребенка расписаться с молодым человеком и вложить материнский капитал для погашения ипотеки на эту квартиру и получить доли?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у Вас такое право.

Можете, но если Вы вносите только материнский капитал-то и долю соответствующую сумме получит ребенок, но не Вы.

Можете так сделать, но это ж будут мизерные дольки.. Зависят от стоимости квартиры.

Лучше брачный договор, где доли прописать побольше.