Если в магазине пятёрочки продаётся товар просроченный? Куда можно пожаловаться на этот магазин?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в Роспотребнадзор можете написать жалобу.

Роспотребнадзор производит контроль над торговыми организациями в этой сфере. Пишите жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора своего региона.

Жалобу в Роспотребнадзор.

Но если у вас есть время и силы, то самый эффективный метод - вызывайте участкового, пишите заявление, он опишет весь просроченный товар и передаст в Роспотребнадзор, а магазину будет сложнее уйти от штрафа.

Здравствуйте. Такими вопросами занимается Роспотребнадзор. Можно подать им жалобу, либо можно обратиться в прокуратуру, но прокуратура в данных вопросах действует совместно с Роспотребнадзором.