Возможно ли снять автомобиль с учета в Московской области, если он зарегистрирован в Красноярске и не является транспортабельным?

• г. Москва

Могу ли я снять машину с учета в утиль в Московской области если автомобиль стоит на учете в Красноярске. Автомобиль не транспортабелен и прописка на сегодняшний день уже Московская.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете для этого необходимо подать соответствующее заявление в органы ГИБДД осуществляющие регистрацию транспортных средств по месту Вашей новой прописки. Однако, на мой взгляд, при возможности лучше предоставить регистрационные документы на автомобиль и государственные регистрационные знаки. Единственное неудобство в данной ситуации, то что документы свидетельствующие об утилизации данного автомобиля Вам придется ждать какое то время, так как орган ГИБДД по месту Вашего обращения будет официально, почтой, связываться с органом ГИБДД Красноярска.