Я сотрудник полиции, нахожусь на больничном, и вчера сломал в области стопы ногу. Страхоаау мне выплатят?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Не будет никакой страховки. И это правильно.

По общим правилам, если речь идёт о сотрудниках, получение травмы в быту не является основание для выплаты. Посмотрите условия вашего страхования, может быть есть исключения.

Здравствуйте!

Для сотрудников МВД действует программа обязательного страхования жизни, здоровья.

Любая травма, в т.ч бытовая если не в состоянии опьянения-основание для страховой выплаты

Всё как обычно-пишите рапорт, представляете меддокументы, будет проведена служебная проверка, на основании заключения СП будет произведна выплата.

По общему правилу право на получение страховой выплаты Вы имеете, если эта травма не явилась следствием действий, перечисленных в ст.10 Федерального закона от 28.03.1998 года № 52-ФЗ.