Сын в алкогольном опьянении напал на хозяйку чужого дома - какова будет мера наказания?

• г. Кострома

Сын в алкогольном опьянении проник в чужой дом, ничего не украл, не испортил имущество, но ударил по лицу хозяйку дома, что ему грозит? Она просила административное наказание, от мед. экспертизы отказалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Вашему сыну грозит уголовная ответственность по ст. 139 УК РФ,

То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Боюсь, административным наказанием дело не закончится, алкогольное опьянение - это отягчающее обстоятельство.

Если заявление написано хозяйкой, то могут привлечь к уголовной ответственности.

С Уважением!

Ст.139 УК РФ

ст.6.1.1. КоАП РФ.

Как говорил небезызвестный О. Бендер - знакомство со взломом.