Бывший муж не явится на усыновление - что это значит для суда и моей дочери?

• г. Уфа

Нам пришла повестка в суд. Нынешний мой супруг удочеряет мою дочь. Бывший муж дал согласие, живёт очень далеко но повестку ему отправили. Приедит ли он в другой город или пройдёт дело без него. Что будет если он не явится в зал заседания.

Ответы на вопрос (4):

Если согласие нотариально удостоверенное, то скорее всего, суд не будет откладывать судебное заседание. Если не нотариально удостоверенное согласие, то судебный процесс затянется и суд откажет в удовлетворении иска.

Он может попросить суд рассмотреть дело без его участия. Письмо отправить.

Он может оформить нотариальное согласие, если не может явиться в суд и направить его почтой.

Бывшему мужу необязательно являться на суд, без него дело могут рассмотреть.