Новая квартира из очереди - превышение нормы или ошибка в расчетах?

• г. Санкт-Петербург

Если я стою в очереди на жилье, но квадратных метров на человека больше нормы, то это ошибка что ли? Так получилось.

Потому что раньше жили в комунальный квартире, потом ее расселили за счет покупателя квартиры, а не государства, а мы всеравно остались в очереди квартира у нас новая приватезированая или по нормам должны давать от 18 метра на человека а на на двоих дали 30 м.

Ответы на вопрос (2):

То что остались в очереди - ничего не значит, как подойдёт очередь будете заново собирать документы. Учётная норма жилья в СПб 9 КВ.м. для отдельных квартир и 15 для коммуналок.

Вам же не по очереди давали, а потому не по норме предоставления.

Сейчас учётная норма у вас не соблюдается, а потому, конечно, никто Вам не даст уже квартиру, так как в очереди стоять не имеете право.