Остаться в квартире родителей - кто должен оплачивать квартплату и квадратные метры?

• г. Москва

Продиваю в квартире с родителями, квартира не приватизирована, прописано 5 человек, в ближайшее время планирую переезд в другую квартиру, но просана остаюсь в квартире у

Родителей. Должна ли я оплачивать квартплату и оплачивать свои квадратные метры которые мне положены по прописке?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, да. Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги за жилое помещение, в котором зарегистрированы.

Вы должны участвовать в оплате коммунальных услуг - в соответствии с фактом регистрации.

Здравствуйте!

Поскольку Вы прописаны в квартире, то должны оплачивать только те коммунальные услуги, которые рассчитывается исходя из норматива на человека, не по счётчикам.

Если Вы будете проживать в другом городе, подайте в управляющую компанию заявление об уменьшении оплаты за коммунальные услуги в связи с тем, что Вы там не проживаете.

Да, Вы обязаны платить за квартиру, пока есть регистрация в квартире, это Ваша обязанность согласно ст. 31, 154-155 ЖК РФ.

Да, Вы обязаны платить за коммунальные услуги иначе будет образовываться задолженность.

Здравствуйте.

Да, если зарегистрированы в данном жилом помещении, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Возможно только сделать перерасчёт по некоторым из них в связи с Вашим отсутствием.

С уважением.

Кристина, да, Вы должны производить оплату ЖКУ.

Если возникают какие-то трения с родителями, лучше всего разделить счета на оплату через суд и платить отдельно по своей квитанции, иначе существует гипотетическая опасность выписать Вас через суд.

Здравствуйте!

Как член семьи нанимателя Вы обязаны исполнять обязанности по договору соц найма - нести расходы по оплате ЖКУ.

В противном случае, с учетом того, что в квартире Вы будете отсутствовать велик риск быть признанной утратившей право пользования и снятой с рег учета (выписанной).