Об оплате юридических услуг - важность наличия договора для взыскания судебных расходов

• г. Челябинск

Юрист дал договор подряда по выполнению юридических услуг.

Я ему за заявление оплатила.

Но в договоре написано что на момент предоставления интересов в суде ещё 6000 тыс скажите я могу же в суд идти без него сама. Но этот договор мне надо предоставить в суд чтобы судебные расходы взыскать с ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Можете без юриста пойти в суд. Не забудьте направить юристу заявление об отказе от услуг.

Только потом понадобится вам помощь этого юриста (судья загонит Вас в тупик) - а Вы уже не сможете к нему обратиться. А другой запросит дороже.