Машина куплена легально, но списана - что делать в случае ошибки в ПТС?

• г. Брянск

Муж купил камаз у брата, переоформил в июле 2020 года, все это время машина работала, сегодня остановили представители ГИБДД и сообщили, что камаз списан., (горит в программе ПТС не зарегистрирован). налоги нам пришли: часть нам, часть его брату. Как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Получите письменный документ из ГИБДД, чтобы можно было анализировать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно запрашивать основания прекращения регистрации ТС, далее обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Со слов сложно.

Вполне возможно тех ошибка.

Просто так он исчезнуть не мог, надо в ГИБДД узнать почему он списан.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Марина Михайловна! Вам нужно обратиться в ГИБДД, желательно письменно, чтобы выяснить причину. Возможно техническая ошибка. Если нет, то нужен письменный ответ ГИБДД для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Марина Михайловна, добрый вечер

В данном рассматриваемом случае Вам надо в письменной форме написать заявление в ГИБДД

Я считаю, что имеет место техническая Ошибка

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

Продала машину в январе 2016 года, но новый владелец переоформил её на себя только в текущем году. Мне начислен транспортный налог за весь этот период. Как снять данный налог и не платить его?

Продал авто перекупу по ДКП, он на себя не стал оформлять, а продал машину спустя полгода по ДКП от моего имени. Мне пришел налог, что я могу сделать? Договор по которому я продал авто перекупу у меня на руках.

Купила машину, оформили на другого человека, он теперь хочет забрать машину себе и всячески отказывается переоформлять на меня, возможно ли что то сделать чтобы машина осталась у меня?, квитанция о переводе денег за машину есть.

Муж перед самым разводом переписал машину на друга, но ездит на ней. можно ли как-то разделить это имущество и наложить арест на него?

27.02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета. 16.03.2021 поеду ставить на учёт. Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

Купил машину не успел переоформить остановили сотрудники ДПС сняли номера забрали стс и увезли машину на штрафстоянку. Машину забрал, могу ли я ездить на ней до постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину поехал переоформить а ее забрали за подозрения перебитые номера кузова win прошло два года уже что делать мне ее вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение