Машина куплена легально, но списана - что делать в случае ошибки в ПТС?

• г. Брянск

Муж купил камаз у брата, переоформил в июле 2020 года, все это время машина работала, сегодня остановили представители ГИБДД и сообщили, что камаз списан., (горит в программе ПТС не зарегистрирован). налоги нам пришли: часть нам, часть его брату. Как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Получите письменный документ из ГИБДД, чтобы можно было анализировать.

Нужно запрашивать основания прекращения регистрации ТС, далее обращаться в суд.

Со слов сложно.

Вполне возможно тех ошибка.

Просто так он исчезнуть не мог, надо в ГИБДД узнать почему он списан.

Доброго времени суток, Марина Михайловна! Вам нужно обратиться в ГИБДД, желательно письменно, чтобы выяснить причину. Возможно техническая ошибка. Если нет, то нужен письменный ответ ГИБДД для обращения в суд.

Марина Михайловна, добрый вечер

В данном рассматриваемом случае Вам надо в письменной форме написать заявление в ГИБДД

Я считаю, что имеет место техническая Ошибка

С уважением.