Как долго нужно ждать перед перезахоронением тела родственника, умершего от рака, в другой город?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, через сколько лет можно перезахоронить тело родственника в другой город, если он умер от раковой болезни. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да когда захотите, тогда и делайте перезахоронение тела, законом сроков не предусмотрено.

Обратитесь к администрации кладбища и в ритуальное агентство, там должны пояснить...

Рак не относится к инфекционным заболеваниям, представляющим опасность при перезахоронении (таким, как туберкулез и т.п.) Потому ограничений никаких нет.

Светлана Евгеньевна, здравствуйте.

Нет сроков.

С уважением.