Какой срок для обжалования решения районного суда в краевом суде?

• г. Краснодар

Было выписано постановление ИДПС. Подал жалобу в районный суд. Суд жалобу оставил без удовлетворения. В течении какого срока я могу обжаловать решение районного суда в краевом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У вас на обжалование есть 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме (статья 321 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Александр, извините я ошибся, это административное дело, а не гражданское я указал статью ГПК РФ. По административный делам статья 30.1 КоАП РФ и срок на обжалование не установлен, но чем раньше обжалуете, тем быстрее получите судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Получилась такая ситуация меня оправдали мировые судьи по статье 12.8.2

Закрыли дело в связи с отсутствием административного нарушения, без каких либо штрафов и т п.

Защитил себя сам по вашим подсказкам на сайте.

Но на днях пришло письмо что инспектор гибдд подал жалобу на постановление мирового судьи об административном нарушении по поводу меня, в городской суд.

Я считаю, что Прекращённое дело - показатель плохой работы не только самого инспектора, но и всего подразделения, (руководствуясь

приказом № 25 МВД Сотрудникам выплачиваются премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей) , поэтому инспектор крайне заинтересован в отмене оправдательного постановления.

На основаниях изложенного можно придти к выводу о том, что как составивший протокол инспектор ДПС, так и его напарник могут иметь служебную заинтересованность в исходе дела.

Будьте добры уважаемые знатоки:) Подскажите как быть в данной ситуации и каковы шансы у меня и у инспектора на предстоящем заседании.

Кратко о деле: друг взял ключи от моей машины сел и поехал в магазин выпивший, я спал в данном авто на на пасожирском сидении трезвый после долгого рабочего дня и соры с супругой.

Когда остановили сотрудники гибдд я проснулся составили протокол и отдали мне машину не забрав даже на штраф стоянку. Мировой Суд оправдал и закрыл дело, что ждать теперь в городском для меня загадка, впервые вижу чтобы инспекторы гибдд обжаловали решение судей.

Ст 12.8 апелляция проиграна когда надо сдать права или можно подать апелляцию в мосгорсуд.

Здравствуйте! Подавала жалобу в Тверской районный суд г.Мосвкы на постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД о необоснованном привлечении меня к административной ответственности по статья 12.16 часть 7 КоАП РФ в ноябре 2017 г. (кратко штраф за МКАД 5000 руб., но на грузовое ТС более 12 т оформлен в установленном порядке пропуск СК, есть подтверждающее письмо Департамента транспорта г.Москвы). Тверским райсудом г.Москвы 27.11.17 г. было вынесено решение направить по территориальной подсудности в Кузьминский районный суд г.Москвы. 15.12.2017 г. Кузьминский райсуд г.Москвы также выносит определение о направлении дела на рассмотрение по подведоственности в Перовский районный суд. 13.02.2018 г. получаю определение Перовского райсуда г.Москвы о возврате мне жалобы по причине отсутствия моей подписи на жалобе. Предлагается обжаловать в Московский городской суд в теч. 10 дней. На приложенной к определению жалобе действительно подпись отсутствует (т.к. одновременно с этим постановление было получено еще 7 таких же, в спешке подготовки жалоб возможно и пропустила). Какие дальнейшие действия? Возможно ли повторно подать жалобу уже в Перовский райсуд г.Москвы с ходатайством о восстановлении срока? Либо сразу обжалование в Московский городской суд через Перовский райсуд г.Москвы? Какую мотивировку можно написать в несогласии с принятым определением? Спасибо.

В какой срок районный суд должен отправить апелляционную жалобу в краевой суд.

Жалобу на постановление габдд подал в районный суд. через какое время рассмтатривают жалобу (как правило)...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение