Какой срок для обжалования решения районного суда в краевом суде?

• г. Краснодар

Было выписано постановление ИДПС. Подал жалобу в районный суд. Суд жалобу оставил без удовлетворения. В течении какого срока я могу обжаловать решение районного суда в краевом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У вас на обжалование есть 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме (статья 321 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Александр, извините я ошибся, это административное дело, а не гражданское я указал статью ГПК РФ. По административный делам статья 30.1 КоАП РФ и срок на обжалование не установлен, но чем раньше обжалуете, тем быстрее получите судебный акт.