Как перевезти охотничье ружье при переезде в другой регион и что делать по прибытию в новый город?

• г. Якутск

Имею разрешение на ношение и хранение охотничьего ружья, собираюсь переехать жить в другой регион, могу ли я перевезти ружье на личном автомобиле в другой регион? И дольнейшие мои действия по прибытию в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление по месту регистрации оружия о смене региона. Они дадут разрешение письменное. Можно перевозить только после этого. В новом месте встать на учет, т.к. им надо запросить Ваше дело. В новом месте уже должен быть сейф и прочее.

Вам надо отдельное разрешение получать на транспортировку. Либо обратится к организации которая оказывает услуги по транспортировке оружия.