30 недель выпадает на 8.01.22. Когда на работе писать заявление? Ведь срок выпадает в праздничную дату.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Напишете заявление, как только вам выдадут больничный по беременности и родам.

Если 08 число нерабочий день, то врач вам выдаст больничный либо за неделю ДО 30 недель, либо в первый рабочий день после Новогодних праздников.

С Уважением!

Здравствуйте. Просите врача открыть больничный первым после праздников рабочим днём. Так будет удобнее для всех, а особого принципиального значения не имеет ни для врачей, ни для отдела кадров.

С уважением.