Спор о заказе кольца - какие права у покупателя и продавца при изменении условий сделки

• г. Иваново

Делали кольца на заказ за работу 10 к, внесли предоплату 7 к, золото приносили своё, по ходу работы, оказалось что золота недостаточно, поэтому нужно было принести 3 к остаток за работу и ещё 3 к за золото (либо донести ещё золото) По факту мы пришли, дали дополнительное золото, оно вышло на 5 к, сотрудник взял с нас в счёт золота 3 к, отдал на руки обратно 2 к и отпустил с товарным чеком, через месяц осознал, что нас не правильно посчитал и требует вернуть 3 к, угражает, что подаст в суд, на сколько это законно и должны ли мы доносить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, как Вы составили договор и какие есть документы к договору.

Антон, угроза подать в суд ни о чем не говорит и может быть использована как давление на Вас. Ситуацию разбирать надо более подробно.