Как решить проблему с долгами по ЖКХ для малоимущей семьи с проблемами со здоровьем?

• г. Уфа

Семья из 3-х человек: мать, отец и дочь 3 года. У матери проблемы со здоровьем, делали операцию, но инвалидность не дают. Отец не работает официально. Не хватает денег на оплату жкх, начисляют огромные пени. Что делать? Как можно обнулить эти долги по жкх? Куда идти и как доказать? Какие варианты в этом случае..

Ответы на вопрос (3):

Вариантов нет. Надо платить, так же как за еду в магазине и т.д. И пени - в рамках закона...

Для начала необходимо признать семью малоимущей. С долгами по ЖКХ - отдельная и долгая тема. Пока минимизируйте начисление по текущим платежам.

Вы обязаны платить за квартиру, в течении пени.

Совершайте минимальные платежи.

Обнулить долги нельзя, только договориться о рассрочке платежей, если не платить, УК подаст на Вас в суд.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.