Привлечение к ответственности за предоставление видео голого и опьяневшего бывшего сожителя в органы опеки

• г. Тамбов

Могут ли меня привлечь к ответственности если предоставлю видео бывшего сожителя где он в состоянии опьянения валяется голый в органы опеки (сейчас у него с бывшей супругой спор из за детей) Бывший сожитель грозит ст 137.

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире снято не можете. В суде не будет считаться должным доказательством, так как получено в непредусмотренном законом порядке.

Если б он на улице валялся и в общественном месте, тогда да.

А так выпил человек и спит голый в своей квартире он этим ничего не нарушает.

Привлечь могут даже просто за факт подобной съемки в квартире без его согласия.

Если есть такое желание помочь бывшей жене действуйте, конечно можете это видео предоставить в органы опеки и взять с них подтверждение, что данный материал ни где не будет фигурировать кроме как в деле. Это важно, так как смысл 137 ст в том что ответственность по ней наступает только если это видео где то опубликуется или выставиться на публичное обозрение.