Как отправить внука домой, когда родители не спешат забирать его от бабушки?

• г. Иркутск

Внук у бабушки более недели Бабушка живёт у сына в квартире и прописана там Как внука отправить домой если родители не очень хотят его забирать и на сколько дней он может в гости приехать к бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если родители не хотят забирать ребёнка - в органы опеки и попечительства. Вообще, законом не определён срок, который дети могут находиться у родственников в гостях, это исключительно по согласованию. Либо, по решению суда, если определялся порядок общения с детьми.

С уважением.