Сколько раз в неделю суд может назначить встречи с внуком (внучкой) бабушке и возможность ночевать у нее - вопросы и ограничения

• г. Тамбов

По закону суд может назначить встречи с внуком (внучкой) бабушке, сколько раз в неделю? Меня интересует сколько раз именно разрешать видеться. Ребёнку 3 года, возможны ли ночёвки у бабушки, если я против, суд всё равно может принять такое решение?

Ответы на вопрос (3):

Законом количество встреч не закреплено. Суд будет исходить из интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

сколько сочтет суд необходимым в связи с вашей ситуацией и сколько заявят стороны.

будет решаться с учетом мнения родителей и органов опеки.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Бабушки и дедушки вправе обратиться в опеку либо непосредственно в суд, для решения вопроса о порядке общения с внуками. Вы сможете представить свои обоснованные возражения относительно времени и длительности встреч. Решение суда будет зависишь от взаимоотношений бабушки и внуков, личных характеристик бабушки, возраста ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Пока нет решения суда, можно ли отказать бабушке в общении с внукоком с ночевкой! Без ночевки один день в неделю они будут видеться! Бабушка подала иск в суд, т.к. ее не устраивали встречи с внуком 1 раз в две недели с ночевкой! И может ли суд присудить ей встречи с ночевкой! Она настраивает ребенка против отца и его семьи! Приходит от нее замкнутый! Заранее спасибо!

Можно ли отказать бабушке в общении с внукоком с ночевкой! Без ночевки один день в неделю они будут видеться! Бабушка подала иск в суд, т.к. ее не устраивали встречи с внуком 1 раз в две недели с ночевкой! И может ли суд присудить ей встречи с ночевкой! Она настраивает ребенка против отца и его семьи! Приходит от нее замкнутый! Заранее спасибо!

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Если суд установит время встреч бабушки и ребенка я не буду давать бабушке видеться с внуком. Получается я не исполняю решение суда и нарушаю закон. Как меня накажут? Чего мне ждать?

Бабушка настаивает на общении с внучкой. Обратилась в суд. Родители на отрез отказываются давать видеться бабушке с внучкой. Бабушка дурно влияет на внучку, настраивает против родителей. Как защитить интересы родителей, чтоб оградить бабушку от внучки.?

По закону сколько по времени может видеться с внуком бабушка (мама отца ребенка)? какое решение может вынести суд? сколько часов или дней в неделю? Ребенку 6 лет. с бабушкой видеться я запрещаю. У них семья не адекватная и плохо влияют на ребенка.

Какие меры наказания будут применяться к матери ребёнка, если она не будет разрешать видеться бабушке с внуком. Ребёнку нет и года. Как эти встречи отслеживаются, если она обратилась в орган опеки или в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Может ли просить бабушка о встречи с внучкой 6-ти лет, если она встречается с ней вместе с отцом ребенка (отцу по суду назначена встреча раз в неделю в суббота с 11.00 до 15.00)? Бабушка с отцом и внучкой не проживает.

Бабушка хочет видеться с внучкой без присутствия мамы (меня) рядом. Я против таких встреч. Только с моим присутствием если. Почему я должна убегать из дома или прятаться в комнатах? Она меня ненавидит и может дочь настроить против меня. Имеет ли она право ограждать меня от дочери таким образом? Или по закону она имеет право видеться с ней, как она захочет, если я против их встреч наедине? Она мне говорит, что у мамы и бабушки права абсолютно одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение