Конфликт на работе - права и ответственность сотрудников управляющей компании

• г. Чебоксары

Имел ли я право снимать сотрудника управляющей компании? Требуя от его ответа. А именно повторить то что он мне сказал без её.

Имел ли право сотрудник УК выбивать телефон из рук? Толкать меня в стену, хватать за куртку и отбирать телефон. В последствии он мне его вернул. По какой статье я могу превлечть этого человека к ответственности?

Лично я считаю что. Имею право снимать человека на работе так как Инные способы уже не работаю с этими гопниками. Считаю что сотрудник УК не могу приминять силу. Но вот проблема я не могу это выразить в ст. Не подскажите есть ли смысл писать в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление имеет смысл писать, если есть доказательства. Просто на словах Вам никто верить не обязан.

Помещение УК является общественным местом, а поэтому Вы имели права вести видео фиксацию разговора. Работник УК не имел права выбивать телефон и применять к Вам физическую силу. Обратиесь в полицию, в ходе проверки будет дана юридическая оценка его действиям.

Обращайтесь в полицию с заявление о хулиганстве и попытке грабежа.