Как мой знакомый из Узбекистана может восстановить документы в РФ без выезда из страны

• г. Кострома

Мой знакомый, а он гр узбекистана а проживает в рф потерял полностью документы куда ему обратится за помощью не выезжая в узбекистан.

Ответы на вопрос (2):

Если он их потерял, а не у него их забрали, пусть обращается с заявлением в полицию. Но не исключено, что его депортируют из страны.

Заявлять в полицию, получать справку и в своё консульство за документом разрешающим выезд в своё Государство. Документы восстановят только на Родине.