Как восстановить утерянный Загранпаспорт Узбекистана в России, если есть Биометрический?

• г. Брянск

Что нужно делать гражданину Узбекистана который на территории РФ утерял загран паспорт (красный) , при этом у него на руках остался зелёный биометрический.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в консульство Узбекистана в России, если хотите восстановить.

Здравствуйте. Обратиться в миграционную службу с заявлением о утрате паспорта.

Получите в полиции справку что паспорт утерян и в посольство, для получения сертификата для возвращения на Родину, поскольку документы восстанавливают только выехавшим на ПМЖ, выписанным из Узбекистана и вставшим на консульский учет.