Покупка дома в Крыму по жилищному сертификату - возможно ли купить у родственника и каковы требования к площади?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста мы живем в Крыму и хотим купить дом по жилищному сертификату. Можно его купить у тети? И если помимо тети в нем прописана я,муж и 2 детей? И какова должна быть площадь?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить дом у тёти. Площадь может быть любая.

Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 «О некоторых вопросах реализации основного мероприятия „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ не содержит запрета на приобретение с использованием сертификата жилых помещений у родственников.

Приобретаемое жилое помещение должно иметь площадь не ниже учётной нормы. Удачи.