Выдача квартир инвалидам - какие возможности предусмотрены по приказу 991 н и есть ли риск коррупции?

• г. Санкт-Петербург

На практике на основании приказа 991 н инвалиду на сколько больше могут выдать квартиру, там скано что могут выдать в 2 раза больше нормы, а как происходит на практитике. Не намекнет ли админстарция на взятку для этого? Ведь можно дать от 33 метров, а можно и в двое больше на одного человека! Или я что то путаю. Вопрос об инвалидности и и том что мне датут вообще или не дадут квартиру я сейчас не задаю.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте.

Администрация предоставит инвалиду жилье ровно той площади, которая ему положена по минимуму.

Но если такой квартиры (ровно метр в метр) не будет, порядке исключения администрация вправе предоставить квартиру площадью больше, не более нормы предоставления (18 кв метров на человека).