Вопрос ❔ На мотоблок каскад 6,5 л. с. С прицепом необходимо иметь тракторные права?

• г. Курган

Вопрос ❔

На мотоблок каскад 6,5 л. с. С прицепом необходимо иметь тракторные права?

Ответы на вопрос (2):

Под самоходными машинами понимаются тракторы, кроме мотоблоков. Мотоблок не нужно регистрировать в ГАИ и получать права на него не нужно.

Посмотрите: Постановление Верховного Суда РФ от 10 ноября 2016 г. N 24-АД 16-4 Суд отменил принятые по делу судебные акты о привлечении водителя транспортного средства к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и прекратил производство по делу, поскольку мотоблок не может быть признан транспортным средством

ГАРАНТ. РУ: base.garant.ru