Как влияют возражения на определения судьи и возможность отмены - разбираем на примере двух поданных ходатайств

• г. Астрахань

На судебном заседании подала 2 ходатайства. Заседание было 14 числа. Определение судьи на 1 ходатайство от 11 числа, на 2 ходатайство 12 числа. В определении указано, что представители и 3 сторона возражала.

Является ли это основанием для отмены и нужно ли это указывать в частной жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Если кроме этого больше нет оснований, то вряд ли отменят.

Но указывать такие ошибки обязательно нужно.

Здравствуйте, Наталья.

Вы вправе были принести возражения на протоколы судебных заседаний от 11;12;14 числа. Из всего указанного Вами усматривается, что суд нарушил Ваши процессуальные права, то есть, он не разрешил надлежащим образом заявленные Вами ходатайства. Кроме того, фальсифицировал протоколы судебных заседаний. Чтобы говорить о том, является ли это существенным нарушением, повлёкшим вынесение неправосудного решения, необходимо знать, какие ходатайства Вами заявлялись.

С уважением.