Как оформить долю несовершеннолетнего при покупке дома с участком в предварительном договоре купли-продаже и как избежать подводных камней

• г. Воронеж

Напишите пожалуйста образец записи о несовершеннолетнем, в предварительном договоре купли - продаже на дом с участком.

Хочу при покупке дома с участком, чтобы у ребёнка была доля.

Дом планируем взять в ипотеку.

Ну и буду признателен, если разъясните про "подводные камни" при оформлении...

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это не обязательно указывать в предварительном договоре.

На этапе заключения основного и ипотеки укажите.

Ну всякое бывает, насчет подводных камней, но если ипотека банк проверит хорошо.

Нет ничего хорошего, чем делать ребенку доля в недвижимости по своей собственной инициативе.

Нужно просто указать в графе покупатель ребенка и его долю.