Как указать цену иска при невозможности определить средний заработок и дату восстановления на работе?

• г. Ростов-на-Дону

Мы составляем Иск к работодателю о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за период вынужденного прогула. Ноооо, мы озадачены следующим: На Иске необходимо указать Цену иска. Мы хотим взыскать моральный вред в размере 100 тыс., но он в цену иска как я понимаю, не входит. А средний заработок за время вынужденного прогула мы не знаем. Ведь мы не знаем конкретную дату восстановления на работе. Суд может решить и через месяц и через 1,5 месяца. Как указать цену иска, если мы не знаем период вынужденного прогула? Уточнять Иск в суде нам нежелательно, т.к. мы подаем Иск в другую область, где не проживаем и будем Ходотайствовать о рассмотрении Иска в наше отсутствие.

Ответы на вопрос (4):

Напишите из расчета... в месяц, в день.

Добрый день. Пишите пока сумму на день подачи иска, а там уже запросите расчеты с предприятия, и уточните иск в ходе рассмотрения дела.

Рассчитайте цену иска на дату его подачи или максимально приближенную к ней дату. Суд в любом случае при удовлетворении иска взыщет среднюю зарплату за всё время вынужденного прогула независимо от цены иска. Уточнять иск при этом не требуется. В просительной части иска просите взыскать средний заработок за всё время вынужденного прогула с такой-то даты до даты, по которую вы считали цену иска, и с этой даты до дня восстановления на работе.

В просительной части требуйте взыскать с работодателя задолженность по заработной плате за время вынужденного прогула до вступления в законную силу судебного решения. Цену иска в данном случае нет необходимости указывать, поскольку она истцу не известна.