Отказ мирового судьи в взыскании средней заработной платы за прогул в связи с неисполнением решения о восстановлении на работе - правомерность решения

• г. Москва

Работник обратился к мировому судье с заявлением о взыска¬нии средней заработной платы за время вынужденного прогула, который возник в связи с тем, что работодатель не выполнил своевременно решение о восстановлении на работе. Мировой судья в принятии заявления отказал, так как споры о восстановлении на работе отнесены к компетенции федерального районного /город¬ского/ суда. Правомерен ли отказ мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен, т.к. иск о взыскании зарплаты, а не о восстановлении на работе. Обжалуйте.