Если мне надо две справки от нарколога в ГИБДД и на оружия мне оплачивать за все один раз или за каждую отдельно?

• г. Барнаул

Если мне надо две справки от нарколога в ГИБДД и на оружия мне оплачивать за все один раз или за каждую отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Две справки потребуется.

Ну значит две...

Чтобы купить оружие или получить разрешение на его хранение, нужно получить медицинскую справку. Официально это два медицинских заключения, которые подтверждают, что нет:

противопоказаний к владению оружием (форма 002-О/у);

наркотических и психотропных веществ в организме (форма 003-О/у).

Без такой справки нельзя купить охотничье ружье или газовый пистолет — то есть оружие, которое продают по лицензии и регистрируют. Газовый баллончик можно купить и без справки.

А в ГИБДД

справка для вождения, справка для водителя, водительская медкомиссия, справка 083-В/у (до 1 июля 2016 года).