Как распределить квартиру после смерти отца - права брата и процедура выписки двоюродной сестры

• г. Томск

Хотел узнать. Умер отец (лишен родительских прав) у него осталась квартира. Есть два сына (я сын). Приватизирована на него собственник один. Его брат прописал там свою дочь (то есть племянница отца, моя двоюродная сестра). Завещания ни какого нет. Имеет ли права брат отца на квартиру? И что в этом случаи делать, и как выписать двоюродную сестру, если она не согласится добровольно.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос Вам был дан.

На первую часть Вам ответили. По поводу выписки - после вступления в наследство предложить выписаться, если будет отказ, то подавать иск о выселении. Истцы - Вы с братом.